Posted 24 декабря 2008,, 06:11

Published 24 декабря 2008,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Определены перевозчики на внутренних авиалиниях Колымы

24 декабря 2008, 06:11
На направлении Магадан – Эвенск цена билета будет значительно снижена

МАГАДАН. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Стали известны авиакомпании-перевозчики, которые будут совершать внутренние авиарейсы при поддержке из областного бюджета в 2009 году. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил корреспондент газеты «Магаданская правда» Виктор Пчелинцев.
Формально конкурс среди авиакомпаний, был признан не состоявшимся из-за недостаточного количества участников, несмотря на это перевозчиков все-таки удалось определить.
На первый лот, включающий регулярные полеты из Магадана в села Ямск и Тахтоямск, была подана лишь одна заявка – от магаданского филиала компании «ПАНХ», который и был признан победителем. Вертолеты Ми-8 этого перевозчика обслуживали данное направление и в прошлые годы, в 2009 году частота рейсов осталась прежней – 2 раза в месяц. Направление Магадан – Омсукчан 2 раза в неделю на самолете Ан-28 будет обслуживать компания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»). Из Магадана в поселок Эвенск 1 раз в неделю будут летать самолеты Ан-24 и Ан-26 компании «ИрАэро». Желание участвовать в конкурсе выразила авиакомпания «Якутия», однако ее заявки на омсукчанское и эвенское направления были отклонены из-за неполного пакета представленных документов.
Единственный лот, на который не было подано ни одной заявки – выполнение рейсов из Эвенска в отдаленные села Тополовка и Верхний Парень.
- Авиакомпании, выбранные в качестве региональных перевозчиков, получат право на частичное возмещение издержек, связанных с низким пассажиропотоком, - рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Владимир Кушнир.
По его словам стоимость полетов пока не определена, но уже известно, что на направление Магадан – Эвенск цена билета будет значительно снижена.

"