Posted 24 декабря 2008,, 02:24

Published 24 декабря 2008,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Петропавловск-Камчатский готов к переходу на новые таможенные правила

24 декабря 2008, 02:24
Требования по ускоренному оформлению судов начнут действовать с Нового года

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА
Петропавловск готов к переходу на новые таможенные правила. Об этом было заявлено на заседании в краевом ЗакСобрании. Депутаты обсудили поправки в Таможенный кодекс, которые предусматривают новый регламент оформление судов, заходящих в порт.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом ЗС, перед участниками встречи выступил Владимир Галицын, Министр рыбной промышленности Камчатского края: "Речь шла о готовности с 1 января 2009 года выполнить нормы, касающиеся обязательной доставки продукции на берег для прохождения таможенного контроля".
Все причастные к этому процессу федеральные структуры - таможенные, ветеринарные, портовые и пограничные органы готовы оформлять суда в законодательно установленный 3-х часовой срок. Порт Петропавловска с Нового года переходит на круглосуточный режим работы, таможенные органы увеличат количество нарядов, а Россельхознадзор станет выписывать сертификаты соответствия по упрощенной схеме.
В ходе обсуждений, министр рыбного хозяйства края высказал опасение, что затягивание процесса объединения Петропавловск-Камчатских морского торгового и рыбного портов может задержать исполнение требования о 3-часовом оформлении судов и продукции.

"