Posted 24 декабря 2008,, 08:09

Published 24 декабря 2008,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Председателю Хабаровской городской думы Сергею Савкову отказано в доверии

24 декабря 2008, 08:09
Со стороны однопартийцев-единороссов

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 34 кандидата в депутаты от Хабаровской организации партии « Единая Россия» выдвинуто по 34 избирательным округам на предстоящих в марте 2009 года выборах в городскую думу на состоявшемся заседании политсовета. По последнему, 35 по счету избирательному округу выдвижение действующего депутата Л. Штука не состоялось, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Хабаровского городского отделения партии «Единая Россия».
Ряд ныне действующих депутатов, в том числе и председатель Хабаровской городской думы, руководитель партийной фракции «Единой России» в городской думе С. Савков не получили одобрения однопартийцев. Не выдвинуты и другие депутаты, члены партии, которые не дали состояться смешанной системе выборов в гордуму, предложенной Партией « Единой Россия» - С.Муравьёва, В.Саватеева, В. Платонова, С.Ганичев.
Они не выдвинуты кандидатами в депутаты за невыполнение ими решений партии.
Как известно, недавно избранный мэром Хабаровска Александр Соколов - член партии «Единая Россия», заслуживший доверие горожан. Предвыборная программа партии «Единая Россия» на выборах мэра опирается на наказы и предложения жителей города, а основные положения партийной предвыборной программы предусматривают создание системы ответственной власти и эффективного управления, осуществление политики экономической стабилизации и роста, обеспечение условий для улучшения качества жизни, противодействие и борьба с коррупцией, общественно-политическое развитие города. На политсовете городского отделения было принято решение ее доработать, и принять на этой основе программу городского отделения Партии « Единая Россия» по борьбе с финансовым и экономическим кризисом, а также по социально- экономическому развитию столицы Дальневосточного федерального округа.
Партия «Единая Россия» считает, что сегодня на всех уровнях нужна политически ответственная и эффективная власть, поэтому и выдвигает достойных кандидатов в органы местного самоуправления. При этом главной целью органов местного самоуправления должна быть действенная забота о социальном благополучии своих жителей, говорится в сообщении партийного пресс-центра.

"