Posted 24 декабря 2008,, 03:40

Published 24 декабря 2008,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Преображение к встрече Нового года готово!

24 декабря 2008, 03:40
В Преображенской базе тралового флота по традиции проходит новогодняя благотворительная акция

ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Приморский край) . 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - поздравлениям земляков с Новым 2009-м годом приступили в эти дни в ОАО «Преображенская база тралового флота». До наступления самого любимого праздника в году представители рыбацкого коллектива обязательно побывают у подшефных военных моряков и ребят из детского дома, в двух детских садах и трех школах поселка, детском отделении преображенской больницы и филиале профессионального училища, общественных организациях и других коллективах Лазовского района.
Всего в канун приближающихся праздников преображенцам предстоит вручить около трех тысяч подарков. Причем на предприятии, являющемся для поселка и района градообразующим, приготовили новогодние подарки не только для детей своих работников, но и для всех преображенских ребят и даже тех, кто приедет в поселок в гости на праздничные "елки" в Дом культуры. Получат сладости от рыбаков и юные жители Лазовского района: дети военнослужащих в с. Киевка, работников подсобного хозяйства в с. Беневское, воспитанники социального приюта в с. Лазо. Еще двести новогодних подарков доставят на подшефный корабль "Адмирал Пантелеев" военнослужащим по призыву. Они ведь тоже чьи-то дети, несущие службу вдалеке от дома, и шефы хотят, чтобы встреча Нового года была для них по-настоящему праздничной.
Особая забота руководства предприятия – создать в Новый год на девяти судах ПБТФ, находящихся в море, теплую семейную атмосферу. Для этого рыбакам уже отправлено около девятисот подарков, кроме того, на траулерах нарядят елки и накроют праздничные столы. А на плавзаводе "Всеволод Сибирцев", БМТР «Бухта Преображения» и БМРТ «Коканд», которые встретят 2009-й год в Охотоморье, пройдут настоящие новогодние балы, для проведения которых профсоюзный комитет предприятия приготовил сувениры и призы.
Насыщены приятными событиями будут в Преображении и новогодние каникулы. В Доме культуры состоятся детские утренники, молодежные дискотеки, маленькие и взрослые артисты представят на суд зрителей спектакль "Волшебные часы". На катке пройдут товарищеские матчи по хоккею с шайбой между сборными ветеранов и молодежи поселка, а также хоккейное первенство среди учащихся на призы клуба «Золотая шайба». Включены в программу соревнования по настольному теннису и другим видам спорта. Спонсором всех этих мероприятий по традиции станет база тралового флота, сообщает пресс-служба ОАО «Преображенская база тралового флота».

"