Posted 23 декабря 2008,, 23:58

Published 23 декабря 2008,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приамурье у хвостатых «таможенников» появятся паспорта

23 декабря 2008, 23:58
Для этого овчаркам и спаниелям на один день пришлось стать «фотомоделями»

БЛАГОВЕЩЕНСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске у служебных таможенных собак появятся настоящие паспорта с фотографиями.
Собакам, которые несут службу на благовещенской таможне, на днях пришлось заняться необычным для себя делом. Животные стали фотомоделями и позировали перед объективами камеры. Дело в том, что на индивидуальных паспортах служебных собак должны быть фотографии. Помучиться пришлось и фотографу, и моделям – двум немецким овчаркам и двум спаниелям.
«В настоящий момент продолжается закупка служебных собак для кинологического отдела таможни. На данный момент закуплено шесть собак, – рассказывает начальник кинологического отдела Благовещенской таможни Игорь Злобинец. – Эти собаки будут отдрессированы на поиск наркотических средств, взрывчатых веществ и товаров, обладающих индивидуальным запахом».
В перспективе кинологический отдел таможни планирует закупить еще восемь овчарок и спаниелей. После обучения четвероногие друзья и коллеги таможенников начнут работать на пунктах пропуска Благовещенской таможни, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо».




"