Posted 24 декабря 2008,, 06:03

Published 24 декабря 2008,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Запущен новый сервис «Аватар МТС» для пользователей «МТС Сити»

24 декабря 2008, 06:03
Сервис позволяет создавать изображения, идентифицирующие пользователя в Интернете

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о запуске нового сервиса «Аватар МТС». Пользователи виртуального сообщества «МТС Сити» смогут создавать на экране телефона графические изображения, идентифицирующие пользователя, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Департамент по связям с общественностью ОАО «МТС».
Сервис «Аватар МТС» представляет собой JAVA-приложение, позволяющее создавать аватары - изображения, идентифицирующие пользователя в Интернете. Абоненты смогут создавать аватары благодаря специальному графическому интерфейсу, а также использовать фотографии в телефоне. После создания аватара пользователь может опубликовать его в мобильной сети wap.mtscity.ru, отправить другу в виде картинки, а также применить к уже имеющимся контактам в адресной книге.
Раздел «Аватары» заводится в блоге каждого пользователя «МТС-Сити» и отображается на странице с персональной информацией. На WAP-сайте МТС на странице http://java.mtscity.ru/avatar аватары можно загрузить в автоматическом режиме. После чего абонент может выбрать себе текущую картинку из своей коллекции.
«Мы продолжаем активно развивать нашу мобильную социальную сеть «МТС Сити», признанную лучшим проектом в области VAS в России. Новый сервис «Аватар МТС» станет удобным инструментом для создания и обмена аватарами, смешными пародиями на себя, своих друзей и близких. Подобные сервисы широко распространены в Интернете, поэтому работа с ними быстро станет привычной и интересной пользователям мобильного Интернета», - отметил директор по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.
Техническим партнером реализации сервиса выступила компания PlayMobile (холдинг Next Media Group).
Социальная сеть «МТС-Сити» запущена год назад и включает все возможные социальные сервисы для активного пользователя: блоги, систему почты, чаты, online-игры, обустройство личной комнаты, настройки персонажа, публичные места, системы рейтингов, систему обмена файлами и почтовыми сообщениями, работу с файловой системой телефона, многопользовательскую игру.
Сегодня социальная мобильная сеть «МТС Сити» объединяет более 200.000 пользователей. Недавно «МТС-Сити» получила награду «Russian Mobile VAS Awards 2008» в номинации «Сообщество и пользовательский контент».


"