Posted 24 декабря 2009,, 04:41

Published 24 декабря 2009,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Информационный терминал будет доступным для каждого приморца

24 декабря 2009, 04:41
В новом году каждый житель Приморья сможет получить льготу или взять справку через информационный терминал

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В следующем году приморцы смогут оформлять справки и получать информацию о государственных услугах через специальные терминалы, которые будут установлены по краю.

Напомним, о важности развития информационного общества говорил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета. В заседании Госсовета принимал участие губернатор края Сергей Дарькин.

Как сообщили в департаменте связи и информатизации края, на территории Приморья установлено 40 терминалов, позволяющих выйти на официальный сайт администрации края и муниципальных образований. Здесь уже можно узнать часы работы краевых департаментов или написать письмо в тот или иной отдел.

Когда терминалы начнут работать в полную силу, они позволят приморцам получать госуслуги без очередей. Электронное правительство в Интернете, в мобильном телефоне и на специальных терминалах заменит часы простоя в очередях.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в краевом бюджете на реализацию программы «Электронное Приморье», в рамках которой устанавливаются терминалы, предусмотрено 50 миллионов рублей.

Отметим, на заседании Госсовета президент Дмитрий Медведев поручил региональным органам власти разработать собственные планы развития информационного общества и построения электронного правительства, определить приоритеты перехода на оказание услуг в электронном виде.

"