Posted 24 декабря 2009,, 00:11

Published 24 декабря 2009,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Милиция Хабаровского края готовится к новогодним праздникам

24 декабря 2009, 00:11
Ежедневно на охрану общественного порядка будут выходить около полутора тысяч сотрудников

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На охране общественного порядка в предпраздничные и праздничные дни будет задействовано около полутора тысяч сотрудников милиции, а непосредственно в Новый год и Рождество Христово, в краевом центре дополнительно будут привлечены слушатели Дальневосточного юридического института МВД России и военнослужащие внутренних войск.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, для обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий, предупреждения и пресечения возможных экстремистских акций и противоправных действий в УВД разработан план обеспечения правопорядка и общественной безопасности.
На период новогодних праздников вводятся круглосуточные дежурства руководящего состава, будут усилены следственно-оперативные группы. Личный состав, задействованный на обеспечении общественного порядка, переводится на усиленный вариант несения службы. Предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению возможных экстремистских и террористических акций.
Совместно с заинтересованными ведомствами, Главным управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Хабаровскому краю все объекты жизнеобеспечения взяты под усиленный контроль, разработаны инструкции для обслуживающего персонала по действиям в экстремальных ситуациях.
Организована работа дополнительных постов ГИБДД в местах новогодних городков. Силами ДПС ГИБДД организовано обеспечение безопасности дорожного движения, ограничение движения и парковка автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий.
Обследуются места проведения праздничных мероприятий и прилегающей территории силами взрывотехников и кинологов на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.
В рамках операции «Пиротехника» проводится выявление фактов продажи и распространения контрафактных некачественных пиротехнических изделий, представляющих опасность.

"