Posted 24 декабря 2009,, 01:47

Published 24 декабря 2009,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Амурске проходит экологическая акция "Птицеград"

24 декабря 2009, 01:47
Школьники и детсадовцы рады помочь зимующим птицам, разворачивая в городе "птичьи столовые"

АМУРСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Активно участвуют в ежегодной акции «Птицеград» школьники и детсадовская малышня Амурска и Амурского района Хабаровского края. Они рады помочь зимующим птицам, «разворачивая» в городе и селах «птичьи столовые».

«Это традиционное мероприятие проводится в рамках Всероссийской экологической акции «Помоги зимующим птицам!». Мы его называем - «Птицеград», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист отдела экологического просвещения государственного природного заповедника «Болоньский» Мария Силянкова. - Организаторы акции - заповедник, детский эколого-биологический центр «Натуралист» и общественная экологическая организация «ЭХО».

В ней принимают участие и дети, и взрослые. Проходят конкурсы на лучшую кормушку, лучшую «птичью столовую» на пришкольных участках и в жилых микрорайонах, конкурсы листовок, слоганов, рассказов и стихов. Акция завершится 1 апреля, в Международный день птиц, когда уже сходит снег и птицы легче могут добывать себе корм. В этот же день мы подведем итоги и наградим победителей конкурсов дипломами и ценными подарками. Награждение пройдет в детском эколого-биологическом центре «Натуралист».

"