Posted 23 декабря 2010,, 22:46

Published 23 декабря 2010,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Анонсы и даты на 24 декабря от РИА "Восток-Медиа"

23 декабря 2010, 22:46
Анонсы и даты на 24 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря в банкетном зале студенческого театрально-концертного комплекса «Андеграунд» пройдет круглый стол
«Эксперт-прогноз развития экономики Приморского края на период до 2013 года». Начало в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря Приморское отделение Пенсионного фонда организует «горячую линию» для страхователей и физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы. Горячая линия будет работать с 10.00 до 16.00 по телефону 8(4232) 498-600.
ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря во Владивостоке откроется консультационный пункт для потребителей: в торговом предприятии «ASI» (пл. Семеновская, ТЦ «Cleverhouse») приморцам расскажут, как грамотно защитить свои права при покупке обуви. В течение трех часов, пока будет работать пункт (с 14.00 до 17.00), специалисты ответят на вопросы покупателей, а также научат правильно составлять исковые заявления и претензии.
ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря в МГУ им. Г.И. Невельского откроется ежегодная благотворительная ярмарка. В экспозиции - поделки воспитанников социально-реабилитационного центра «Парус надежды».
ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря в кинотеатре "Океан" состоится "Ёлка главы города", на которую приглашены более 800 учеников 1-5 классов, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве. Также в этот день начнутся праздничные мероприятия в школах, детских садах, муниципальных библиотеках, музыкальных, хореографических школах и школах искусств.
ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря в 16.00 в канун католического Рождества в Доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) открывается выставка детских рисунков «Дом в Рождество».
ВЛАДИВОСТОК. 24 и 25 декабря на стадионе «Строитель» пройдёт открытое первенство города Владивостока по фигурному катанию. В соревнованиях примут участие такие спортивные коллективы, как Дворец спорта «Юность», Федерация фигурного катания, спортивная секция «Волшебный лед», сборная команда фигуристов г. Большой камень, а также другие коллективы.
24 декабря с 15.00 до 18.00 проводятся тесты согласно ЕВСК (единой всероссийской спортивной классификации), а 25 декабря с 11.00 до 16.00 часов участники соревнуются в произвольных программах. Торжественное награждение победителей и закрытие соревнований состоится 25 декабря в 16.00.
ХАБАРОВСК. 24 декабря «круглый стол» на тему «Национальная толерантность – основа крепкого государства» пройдет законодательной думе Хабаровского края. В разговоре примут участие руководители национальных общественных объединений, представители аппарата полномочного представителя Президента в ДФО, правительства края, молодежных организаций и объединений, представители Хабаровской Епархии Русской Православной церкви и правозащитных организаций.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 декабря состоится пресс-конференция губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина, посвященная подведению итогов социально-экономического развития островного региона в 2010 году и планам на 2011 год. Начало в 11.00. Место проведения - колонный зал здания правительства Сахалинской области.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 декабря во Дворце детского и юношеского творчества (ДДЮТ) состоится новогодний праздник для 300 южно-сахалинских детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всех их ждет концертно-развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступление различных музыкальных коллективов, игры и сладкие подарки.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24-26 декабря в Долинске пройдет 42-й турнир по боксу «Сахалинские надежды». По итогам соревнований будут определены победители в номинациях «Лучший боксер», «За лучшую технику и тактику ведения боя», «За самый красивый бой», «За волю к победе», «Лучший тренер» и «Лучший судья».


ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 24 декабря – католический Сочельник, канун Рождества.

24 декабря 1913 года владивостокские газеты главной новостью называли не предстоящее Рождество, а погоду, установившуюся во Владивостоке. Весь декабрь в город не могла прийти зима, оттепель следовала за оттепелью, и Рождество пришлось встречать при плюсовой температуре. Вдобавок сгустились тучи, и чуть было не пошел дождь.
24 декабря 1929 года руководство Дальневосточного края поставило задачу: приступить в новом году к разработке генерального плана транспортного строительства и осуществить широкомасштабные изыскательские мероприятия. От управления Уссурийской железной дороги и Дальжелдорстроя потребовали завершить строительство Ханкайской и Тавричанской веток, президиуму Далькрайисполкома поручили «категорически настаивать перед правительством на срочном строительстве Шкотово-Сучанской железной дороги».
24 декабря 1952 года на базе рабочего поселка Семеновка был образован город Арсеньев, название которому было дано по просьбам трудящихся. На начало 1953 года в городе насчитывалось 9 промышленных предприятий, два союзных завода, две артели, горпромкомбинат, хлебокомбинат и типография. Сегодня Арсеньев - один из важнейших индустриальных центров Приморья, город уникальнейшей авиатехники. Здесь в авиакомпании «Прогресс» серийно выпускаются ударные армейские супервертолеты «Черные акулы». В ОАО «Аскольд» производится «рубочная арматура» - противоракетное оружие. В городе действует 10 средних школ, авиационный техникум, Арсеньевский технологический институт и ряд филиалов известных российских вузов. В городе успешно работает первая в бывшем СССР детская цирковая школа «Веселая арена», которая блестяще гастролирует не только по стране, но и за рубежом.
24 декабря 1976 года открылось новое здание Владивостокского аэропорта.

1801- в Англии состоялась первая поездка на первом пассажирском автомобиле.
1908 - в Париже прошло открытие первого международного авиашоу.
1979 - Советский Союз начинает ввод своих войск в Афганистан. Спустя три дня группа «Альфа» штурмует президентский дворец в Кабуле: глава Афганистана Хафизулла Амин и его охрана будут уничтожены, у власти станет Бабрак Кармаль.
1985 - руководитель Кубы Фидель Кастро заявил, что он бросает курить. Ранее сигара была одним из непременных атрибутом его внешнего облика.
Именинники: Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Николай, Петр, Терентий.

"