Posted 24 декабря 2010,, 00:06

Published 24 декабря 2010,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Мобильный офис Пенсионного фонда начал работу на выставке "Новогодний подарок" в Хабаровске

24 декабря 2010, 00:06
Здесь можно не только проконсультироваться, но и получить необходимые документы и справки

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Посетители на выставки-ярмарки «Новогодний подарок – 2011» 23 декабря смогли посетить сразу два мобильных консультационных офиса Пенсионного фонда. Специализированный автомобиль передвижной клиентской службы расположился рядом с входом в легкоатлетический манеж, а консультационный офис был развернут в павильоне № 100.
За первый день работы к специалистам ПФР обратилось более 60 человек. В основном посетителей выставки интересуют вопросы назначения, перерасчета и индексации пенсии, а также о Программе государственного софинансирования пенсии и о материнском капитале. Федеральные льготники активно интересуются новыми правилами предоставления набора социальных услуг. Посетители ярмарки в консультационном офисе ПФР могут получить информацию о том, как увеличить будущую пенсию? Как получить государственное софинансирование пенсии? Платит ли работодатель страховые взносы в Пенсионный фонд? Как воспользоваться сведениями информационного письма ПФР с пользой для себя? Что нужно, чтобы получить государственный сертификат на материнский капитал? Кто и когда может подать заявление на выплату 12 000 руб. из средств материнского капитала? Как воспользоваться средствами материнского капитала на погашение ипотечных кредитов и займов, а также на строительство жилья собственными силами? Что изменилось в правилах получения набора социальных услуг?
На все эти и другие вопросы, входящие в компетенцию ПФР, можно получить ответ специалиста, а также оформить необходимые документы и справки.
С 23 по 26 декабря мобильный консультационный офис открыт для всех посетителей выставки-ярмарки «Новогодний подарок-2011», а специализированный автомобиль ждет желающих получить консультацию в субботу, 25 декабря.

"