Posted 24 декабря 2010,, 06:19

Published 24 декабря 2010,, 06:19

Modified 18 сентября 2022,, 10:10

Updated 18 сентября 2022,, 10:10

На Сахалине объявлено штормовое предупреждение

24 декабря 2010, 06:19
Снегопад и метель угрожают области

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — По информации организаций Росгидромета, с 24 по 25 декабря на территории Сахалинской области ожидается сильный, местами очень сильный снег (местами до 20 мм) на юго-востоке осадки (местами до 30 мм), налипание мокрого снега, метель, на востоке сильная метель при порывах ветра до 20-25 м/сек, видимость 500 м и менее. На территории Сахалинской области – лавиноопасно.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Сахалинской области (МО «Корсаковский», МО «Анивский», МО «Невельский», МО «Долинский», МО «Поронайский», МО «Углегорский», МО «Холмский», МО «Макаровский», МО «Томаринский», МО «Южно-Курильский», МО «Курильский», МО «Северо-Курильский») возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.
Сильные осадки могут привести к нарушениям в работе транспорта, гололёдным явлениям на дорогах, заносам на отдельных участках автомобильных и железных дорог. Также снег и порывистый ветер стать причиной обрыва линий связи и ЛЭП. Из-за плохих погодных условий возможны нарушения жизнеобеспечения населения, нарушения тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, ветровалы щитов, неукреплённых навесов. Кроме этого, в результате обильных осадков и ветра могут произойти аварийные ситуации на судах, находящихся в прибрежной зоне. В горных районах области возможен сход снежных лавин.

"