Posted 24 декабря 2010,, 03:16

Published 24 декабря 2010,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Приморские школьники блеснули юмором в Москве

24 декабря 2010, 03:16
Артемовская команда КВН "Крошки"вышла в финал "Всероссийской Юниор-Лиги"

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Команала «Крошки» средней школы № 16 города Артема вышли в финал «Всероссийской Юниор-Лиги». Таковы итоги отборочного фестиваля, который прошел в Москве.
«Крошки» стали одной из шести команд, которым при «разборе полетов» в Москве члены профессионального жюри не сделали замечаний, а лишь высказаны пожелания: «Вы в хорошей форме, так держать».
Артемовские «Крошки» хорошо известны и многими любимы в Приморье. Они являются вице-чемпинами краевых игр КВН старшеклассников 2009/2010 учебного, участниками гала-концерта Дальневосточной Лиги КВН. В этом году команде исполнилось 15 лет. Не одно поколение учеников школы входило в состав команды, но на протяжении этого времени одно осталось неизменным – ее руководитель Татьяна Харитонова. Татьяна Яковлевна – профессионал своего дела, который смог организовать школьников не только на актерскую, но и интеллектуальную работу. Все шутки, с которыми «Крошки» выходят на сцену, собственного сочинения. Татьяна Яковлевна гордится тем, что за свою многолетнюю работу никогда не прибегала к платным услугам сценаристов.
Возглавляет команду ученик 11 класса Петр Аксенов: «Поездка в Москву стала для нас толчком к саморазвитию. Теперь мы знаем на кого равняться. Очень понравилась, что все команды находились в абсолютно равных условиях и судьи относились непредвзято». Сегодняшних «Крошек» уже невозможно представить без Влада Дурченко, Алика Ахмедова, Насти Чернышовой, Анжелики Воробьевой.
Впереди у ребят много напряженной работы. Администрация Артемовского городского округа направляет команду в феврале в ВДЦ «Океан», куда съедутся лучшие КВНщики Дальнего Востока. По результатам смены команда будет строить планы на будущее: « Если наберем необходимый материал, подготовим выигрышные фишки, тогда будем претендовать на поездку в Анапу на полуфинал», - рассказала Татьяна Яковлевна.

"