Posted 24 декабря 2010,, 03:39

Published 24 декабря 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в центре и на севере Хабаровского края

24 декабря 2010, 03:39
В субботу и воскресенье прогнозируются сильные осадки, метели, усиление ветра до 18-25 м/с

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, функционировании объектов жизнеобеспечения, связанных с ухудшением погодных условий 25-26 декабря.
Это может произойти в связи с тем, что в части центральных и части северных районов Хабаровского края, прогнозируются осадки в виде сильного снега, местами очень сильного снега, метели, усиление ветра до 18-25 м/с.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило предупреждение главам муниципальных образований этих районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует при поездках в эти дни на личном транспорте учитывать состояние трассы, видимость на дорогах, не оставлять автомобили припаркованными под деревьями, рекламными щитами, при усилении ветра быть внимательными, обращать внимание на состояние проводов, проходить около домов с внешней стороны тротуара, воздержаться от поездок на личном транспорте.

"