Posted 24 декабря 2010,, 02:04

Published 24 декабря 2010,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье строят социальное жилье

24 декабря 2010, 02:04
В крае реализуется ряд программ по обеспечению населения доступным жильем

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сергей Дарькин посетил площадку строительства группы жилых домов в районе улицы Олега Кошевого во Владивостоке. За счет средств краевого бюджета здесь возводится первый дом на 100 квартир.
В настоящее время на объекте выполняются работы на уровне второго этажа. Уже к июню следующего года подрядчик обещает сдать в эксплуатацию 10-этажный дом – первый из намеченных к строительству. Во время посещения стройплощадки Сергей Дарькин обратил особое внимание на благоустройство прилегающей территории, оборудование подъезда и парковочных мест.
Как сообщил губернатор, квартиры в новом доме в основном предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также для семей, попавших под расселение в связи со строительством объектов саммита АТЭС. «Несмотря на социальный статус, все квартиры в доме будут иметь качественную отделку и необходимое оборудование», - добавил Сергей Дарькин.
Напомним, в крае реализуется ряд программ по обеспечению населения доступным жильем. Одна из них, «Квартира молодой семье», действует с 2003 года. Свои жилищные условия за это время улучшили более тысячи приморских семей. Два очередных дома на 180 квартир достроены в этом году в Уссурийске.
По словам губернатора, социальное жилье также будет предусмотрено в новых микрорайонах, строительство которых намечено во Владивостоке в районе бухты Патрокл и поселка Трудовое, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"