Posted 24 декабря 2010,, 07:24

Published 24 декабря 2010,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Водители Петропавловска сами себе создают проблемы

24 декабря 2010, 07:24
Горожан просят не создавать помех для очистки придомовых территорий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной циклон, накрывший Камчатку, добавил хлопот коммунальным службам города. Как сообщили в Комитете городского хозяйства, количество выпавших осадков в декабре уже значительно превышает норму.
Техника справляется с очисткой городских магистралей, но единственной и ощутимой проблемой остается очистка межквартальных проездов, дворов и придомовых территорий. Припаркованные автомобили не дают снегоуборочной технике попасть во дворы. На неоднократные просьбы убрать машины автовладельцы в большинстве случаев не реагируют.
Личный транспорт жильцов не дает возможности большегрузной технике очистить также и площадки с мусорными контейнерами. Автолюбители игнорируют просьбы на время отогнать свой транспорт и, тем самым, не позволят снегоочистительной технике убрать снег.
С такими трудностями приходится сталкиваться везде, где проезды слишком узкие. Как отметил заместитель председателя комитета городского хозяйства Геннадий Лесин, жители не только могут помочь в мероприятиях, но и сами их спланировать. «Мы обращаемся к инициативным горожанам, председателям домовых комитетов. Если они готовы организовать соседей убрать из дворов транспорт, при этом наметить конкретный день и час, они могут обратиться в Управление транспорта и дорожного хозяйства по телефону 251-800, 252-283», - сообщил Лесин.

"