Posted 24 декабря 2012,, 00:14

Published 24 декабря 2012,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Принц Гарри лично уничтожил командира талибов

24 декабря 2012, 00:14
Большой Гарри пользуется авторитетом у сослуживцев

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Британский принц Гарри уничтожил одного из полевых командиров движения «Талибан» во время боевого вылета в качестве пилота вертолета Apache в Афганистане, сообщили в воскресенье некоторые СМИ Великобритании.

В настоящее время внук королевы Великобритании Елизаветы II проходит службу в Афганистане в качестве пилота боевого вертолета Apache. Источники в военных кругах сообщили газете Sun, что в ходе одного из вылетов в октябре этого года Гарри выпустил ракету Hellfire класса «воздух-земля» и стрелял из 30-миллиметровой автоматической пушки по предполагаемому высокопоставленному лидеру талибов – сообщил «Взгляд».

Как сообщает Sun со ссылкой на источник, за свои боевые заслуги Гарри пользуется авторитетом у сослуживцев, которые прозвали его Big H (H-первая буква в имени принца на английском языке).

«Мы были во время патрулирования, когда были вызваны вертолеты Apache. Мы слышали голос по радио и узнали, что это Big H. Они выдвигались за одним из лидеров талибов командного уровня. Вертолеты стреляли ракетами и из пушек. Все это делал Big H», - цитирует Sun неназванный источник. Официального подтверждения информации о ликвидации принцем какого-либо из высокопоставленных боевиков-талибов пока нет.

И.С.

"