Posted 24 декабря 2012,, 05:39

Published 24 декабря 2012,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

С 26 декабря в Хабаровске начнутся новогодние представления

24 декабря 2012, 05:39
В канун праздника горожане вместе с мэром соберутся в парке "Динамо"

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Новогодние утренники, вечера, балы, зимние спортивные состязания с участием детей и подростков запланированы в Хабаровске.
С 26 декабря по 6 января Дед Мороз и Снегурочка закружат в праздничном хороводе вокруг елки учеников начальной школы и воспитанников детских садов. Традиционные утренники пройдут во всех учреждениях общего и дошкольного образования. Ребят ждет предновогодняя встреча с мэром Хабаровска Александром Соколовым. Градоначальник приглашает школьников дальневосточной столицы на новогодние балы, которые состоятся 28 декабря в городском Дворце культуры.
А на 26 декабря запланирован праздник для ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Его городское управление социальной работы с населением проведет в концертном зале краевой филармонии. А самым ярким общегородским событием станет открытие новогоднего городка в парке «Динамо» 31 декабря. По традиции, в этой церемонии примет участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Он поздравит хабаровчан и гостей города с наступающим Новым годом. Кроме праздничной программы, приятным сюрпризом для горожан станет фейерверк.
Отдохнуть всей семьей в парке «Динамо» можно будет и в новом 2013 году. Так, с 1 по 7 января взрослых и детей ждет развлекательная программа с розыгрышами и призами. Новогодние и рождественские игры, концерты, спортивно-зрелищные мероприятия будут организованы также на жилмассивах в округах краевого центра. Насыщенную программу для своих воспитанников во время зимних каникул готовят и в учреждениях дополнительного образования.
Одним из ярких событий будущего года обещает стать традиционный фестиваль «Рождество глазами детей». Открытие этого мероприятия состоится 5 января в музее истории Хабаровска. Запланированы в дальневосточной столице и зимние спортивные состязания. К примеру, 30 декабря на лыжню в районе Воронеж-1 встанут участники первенства города «Новогодняя гонка».

"