Posted 24 декабря 2012,, 05:34

Published 24 декабря 2012,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

У камчатских спортсменов появились радужные перспективы

24 декабря 2012, 05:34
В Елизове сегодня открыл свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс "Радужный"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 24 декабря, в Елизове состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Радужный». В торжественном мероприятии по сдаче объекта приняли участие губернатор Владимир Илюхин, председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко, другие официальные лица.
В своем приветственном слове губернатор отметил, что ввод в эксплуатацию елизовского ФОКа - это начало большой программы по развитию второго по величине города края, крупнейшего района Камчатки.
«Елизово должно развиваться. Наряду с Петропавловском-Камчатским в следующем году здесь продолжат строить сейсмостойкое жилье, будет сдан новый просторный детский сад на 260 мест. Уже сейчас район становится точкой роста промышленности и сельского хозяйства», - сказал Владимир Илюхин.
Он поздравил всех елизовчан с окончанием строительства спорткмплекса и выразил уверенность, что учреждение станет популярным как среди школьников и молодёжи, так и среди людей постарше.
Валерий Раенко напомнил, что проект «Единой России» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране действует с 2005 года. На Камчатке «Радужный» стал вторым спортивным центром, возведённым по партийной программе.
«Сегодня в жизни Елизовского района и всего нашего края большое и радостное событие. Мы открываем прекрасный физкультурно-спортивный комплекс с шикарным бассейном.
Елизовчане и жители района теперь получат возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Это и большой старт для развития профессионального спорта. Надеюсь, что в Елизове тоже вскоре начнут растить олимпийских и паралимпийских чемпионов по плаванию», - сказал председатель краевого Заксобрания.
Общая стоимость проекта составила 426 миллионов рублей. По заключённому соглашению между правительством края и министерством спорта России было поставлено спортивное оборудование на сумму 11 миллионов 850 тысяч рублей.
Новый спортивный комплекс рассчитан на посещение 1,5 тысячи человек в день. В его состав входит четыре спортивных зала, два плавательных бассейна, буфет, раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения. На территории комплекса находятся плоскостные спортивные сооружения.
В течение двух месяцев в ФОКе «Радужный» завершатся последние приготовления, пройдёт подбор тренерского состава и формирование групп для занятий.
Подобные спортивные сооружения будут строиться и в других муниципальных образованиях края. В ближайшей перспективе строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в сёлах Мильково и Ключи.

Фото Виктора Гуменюка.

"