Posted 24 декабря 2013,, 01:36

Published 24 декабря 2013,, 01:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Рост зарплаты бюджетников Сахалина обеспечен до 2018 года

24 декабря 2013, 01:36
Власти региона выполнили взятые обязательства

Губернатор Александр Хорошавин 23 декабря принял участие в совместном заседании Госсовета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. Как сообщила пресс-служба главы Сахалина, по итогам работы Александр Хорошавин дал расширенный комментарий СМИ.

Основной темой совещания стала практическая реализация мер по исполнению указов главы государства о социально-экономическом развитии страны. Обсуждались, в частности, вопросы развития образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышения производительности труда, сообщает admsakhalin.ru.

«Как заявил глава государства, самая непростая ситуация связана с расселением людей из аварийного жилищного фонда. В этой связи президент ясно обозначил, что вопрос заключается в чёткой организации работы, правильном выстраивании приоритетов и использовании наиболее эффективных решений. Обозначенные в указах рубежи должны быть достигнуты, и здесь необходима ответственная, слаженная работа властей на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном», - отметил губернатор.

Реализацию указов президента в Сахалинской области его глава отметил как ключевое направление в работе регионального правительства. Здесь создана соответствующая рабочая группа, разработаны «дорожные карты» по каждому направлению.

По повышению заработной платы различным категориям работников бюджетной сферы – врачам, педагогам, работникам культуры и другим власти региона выполнили все взятые обязательства. «В ряде случаев мы идём с серьёзным опережением как по срокам, так и по темпам повышения. Относительно финансирования этой важнейшей задачи на период до 2018 года в целом вопрос полностью решён. Деньги в региональном бюджете на эти цели есть», - заявил Александр Хорошавин.

Фото: admsakhalin.ru

"