Posted 24 декабря 2013,, 04:56

Published 24 декабря 2013,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Хабаровске Дед Мороз проверил пострадавших в аварии детей

24 декабря 2013, 04:56
Визит сказочных героев в краевую больницу № 2 обернулся праздником даже для медицинского персонала

Сотрудники ГИБДД посетили краевую больницу № 2 с необычным визитом. Переодетые в Деда Мороза и Снегурочку полицейские с мешком подарков направились по больничным коридорам в отделение нейрохирургии. Новогоднее чудо стало сюрпризом для 14-летнего Кирилла Алтухова. Подросток находится в больнице около двух недель, мальчика сбила машина, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте.


«К нам он поступил в тяжёлом состоянии, долгое время провёл в реанимации. Сейчас состояние мальчика оценивается как удовлетворительное, у подростка после тяжёлой травмы восстанавливается речь, в больнице он проведёт ещё недели две», — рассказал заведующий отделением нейрохирургии Андрей Есипенко.



Новый год подростку придётся встречать на больничной койке. Для того, чтобы скрасить однообразные дни, сотрудники ДПС подарили школьнику Правила дорожного движения в форме настольной игры, ну и, конечно, сладкий подарок.



«Мы стараемся не забывать детей. Но хотелось бы встречаться с ними не в стенах больниц, а где-нибудь на утренниках. В этом году по сравнению с прошлым годом замечательно, что у нас только один ребёнок находится на больничной койке», — рассказала начальник отделения пропаганды управления ГИБДД по Хабаровскому краю Татьяна Баталова.


Патрульные Дед Мороз и Снегурочка попутно поздравили персонал медицинского учреждения, а также других пациентов. По данным сотрудников ГИБДД, за этот год в Хабаровском крае в авариях пострадали 240 детей, 4 из которых погибли. Из 230 ДТП с участием несовершеннолетних 200 произошли по вине водителей, не соблюдавших элементарных правил.

Фото: РИА «Восток-Медиа», видео: Юрий Золотарёв

"