Posted 24 декабря 2013,, 02:05

Published 24 декабря 2013,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Ветераны Каскада Вилюйских ГЭС "Якутскэнерго" отметили профпраздник по-семейному

24 декабря 2013, 02:05
Энергетика стала их жизнью

В канун Дня энергетика администрация и профсоюзный комитет Каскада Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» провели «голубой огонёк» для ветеранов предприятия. Вечер отдыха, встреч с коллегами и друзьями организаторы назвали коротко и ёмко «Наша жизнь – энергетика!» Для многих каскадовцев это чистая правда, на родном предприятии состоялась вся их трудовая биография.

Праздник прошёл в тёплой, уютной обстановке. На приглашение организаторов откликнулись 42 ветерана труда, проживающие в посёлке энергетиков Чернышевском. Весь вечер добрая семейная атмосфера не покидала зал. Ветераны пели песни, озорные частушки под аккомпанемент баяниста, работника гидроцеха Вячеслава Фомина, с удовольствием участвовали в конкурсах, которые проводили фельдшер предприятия Наталья Осипова и кладовщик машцеха Ольга Курилова. С большим вниманием специалистом ГО и ЧС Сергеем Плеховым и инженером СЭУТП Евгением Пановым был подобран танцевальный репертуар из популярных композиций 50–80-х годов. Гостей поздравили Александр Черемухин от Совета молодёжи, Александра Тимохов и Светлана Конева от Совета ветеранов.

Весь вечер не умолкали беседы, весёлый смех. Под конец встречи ветераны, делясь впечатлениями, поблагодарили профком и администрацию КВГЭС и сошлись во мнении, что воспоминания о проведённом вечере в канун Дня энергетика будут согревать целый год в ожидании новой встречи в кругу друзей, отмечает заместитель директора Каскада Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» Василиса Васильева.

"