Posted 24 декабря 2013,, 03:40

Published 24 декабря 2013,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Владимир Печеный: майские указы президента на Колыме исполняются в срок

24 декабря 2013, 03:40
В Магаданской области решены проблемы с очередями в детсады и выдачей земли многодетным

Губернатор Магаданской области Владимир Печёный принял участие в совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны. Основной темой совещания, которое провёл Владимир Путин, стала практическая реализация мер по исполнению президентских указов о социально-экономическом развитии страны. Так, обсуждались вопросы развития образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышения производительности труда.

Глава государства напомнил, что этим летом было дано поручение подготовить альтернативные механизмы решения проблем с жильём для многодетных семей. Президент также акцентировал вопрос повышения доступности мест в детских садах. Важно точно понимать текущую и перспективную потребность в развитии сети дошкольных учреждений.

Губернатор Магаданской области отметил важность поднятых на совместном совещании тем. Владимир Печёный уточнил, что на Колыме в сроки выполняются майские указы президента. Например, очередей в детские сады для детей от трёх до семи лет в Магадане уже нет. Губернатор добавил, что земельные участки многодетным семьям предоставляются в собственность бесплатно. В 2012-2013 годах более 15 млн рублей из областного бюджета направлено на проектирование и строительство инженерных сетей для комплекса индивидуальной застройки для граждан, имеющих трёх и более детей, в районе Дукчинского шоссе.

Многодетным семьям на Колыме также компенсируют расходы на проведение кадастровых работ. За предоставлением земельного участка обратилось более 200 многодетных семей области. Наиболее востребованы земли в Магадане, а также Ольском и Хасынском районах.

Фото: kremlin.ru

"