Posted 24 декабря 2014,, 08:50

Published 24 декабря 2014,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Названы самые качающие и разговорчивые районы Владивостока

24 декабря 2014, 08:50
МТС подводит итоги потребления услуг за 2014 год в краевом центре Приморья

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT) подводит итоги потребления услуг в сети МТС за 2014 год во Владивостоке. По результатам исследований наибольшее количество звонков совершено в районе Чуркина, любители обмениваться SMS-сообщениями – жители центра, а мобильный Интернет наибольшую популярность приобрёл в пригородных районах.

Рекорд в потреблении услуг мобильного интернета установлен жителями пригорода Владивостока, где абоненты МТС за 2014 год скачали 25 миллионов копий кинотрилогии «Властелин колец» Питера Джексона. Второе место занял центр города, где объём переданных абонентами МТС интернет-данных сравним со скачиванием 24 миллионов фильмов. На третьем месте оказались жители Чуркина, четвёртом – Третьей Рабочей, пятом – района Второй Речки.

При этом мобильной сетью 4G МТС чаще всего пользуются абоненты МТС в центре города, объём скачанных ими данных в год сопоставим со скачиванием 4,7 миллиона раз знаменитой игры World of Tanks, на втором месте жители пригорода, которые скачали игру более 3,5 миллиона раз, на третьем – жители Чуркина – 3,4 миллиона игр.

Самым говорящим районом стал Чуркин, где за 2014 год совершено около 106 миллионов звонков. Чуть меньше в этом году звонили абоненты МТС из центра Владивостока – 105 миллионов звонков. На третьем месте жители Второй Речки – 97 миллионов вызовов. При этом, как показывает статистика, самые продолжительные разговору у абонентов МТС в центре города, где в месяц в среднем один человек тратит 651 минуту на разговоры. На втором месте жители Снеговой Пади, выговаривающие в месяц по 544 минуты, на третьем – жители Второй Речки.

Наибольшее количество SMS-сообщений за год было отправлено абонентами МТС в центре Владивостока – 40 миллионов или порядка 110 тысяч сообщений в день. На втором месте оказались жители Чуркина – 35 миллионов SMS, на третьем – района 3-й Рабочей.

При этом абоненты МТС большего всего на мобильную связь тратят в районе Эгершельда, на втором месте – Первая Речка, на третьем – центр города, на четвертом – район Дальзавода, на пятом – район Снеговой, на шестом – фабрика «Заря».

«Во Владивостоке МТС занимает лидирующие позиции на рынке, поэтому для нас крайне важно соответствовать ожиданиям абонентов и предоставлять современные и качественные телеком-сервисы. Мы запустили сеть LTE в городе в феврале 2014 года и на сегодняшний день наблюдаем большую востребованность этой услуги – интернет-трафик в сети LTE за последние два квартала вырос в 9,5 раза, а количество абонентов увеличилось в 3,5 раза. Понимая при этом, что устройства большинства наших абонентов поддерживают стандарт 3G, параллельно мы продолжаем развивать сеть «третьего поколения». Так, в этом году МТС во Владивостоке запустила третью несущую частоту на базовых 3G-станциях, что позволило в три раза увеличить ёмкость и пропускную способность базовых станций «третьего поколения» и значительно снизить нагрузку на сеть», — рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.

"