Posted 24 декабря 2015,, 04:39

Published 24 декабря 2015,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Американский боксёр стал опекуном тигрицы из Приморья

24 декабря 2015, 04:39
Спортсмен, возможно, даже посетит Сихотэ-Алинский заповедник

Американский боксёр, чемпион мира Флойд Мейвезер-младший взял шефство над амурской тигрицей Анной Савельевной. Сертификат, подтверждающий его опекунство, спортсмен получил накануне в Москве из рук победительницы конкурса красоты «Мисс Россия — 2007» и обладательницы титула «Мисс мира — 2008» Ксении Сухиновой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации центра «Амурский тигр», теперь боксёр будет внимательно следить за судьбой хищницы. Помимо сертификата, Флойд получил доступ к фотобазе и видеоархиву, собранным на территории Сихотэ-Алинского заповедника, в котором и обитает его новая подопечная. Во время торжественного вручения сертификата чемпион рассказал, что очень любит животных и выразил надежду на то, что сможет больше времени уделять природоохранным инициативам. Более того, спортсмен обмолвился, что, может быть, даже посетит заповедник, в котором живёт его подзащитная.

История тигрицы Анны Савельевны длится уже 9 лет. Всё это время специалисты центра и заповедника следят за её жизнью по фотоловушкам и камерам. Крупная хищница является единственной кошкой, ежегодно попадающей в объективы специалистов. Кроме того, за время своего обитания в заповеднике она успела несколько раз произвести потомство. Последний раз, весной 2014 года, у Анны Савельевны на свет появилось сразу три тигрёнка.

При этом, отмечают представители центра «Амурский тигр», долгое время у многодетной мамы даже не было имени. Летом прошлого года участники студенческого отряда «Тигр» окрестили кошку в честь Анны Савельевны Алексахиной — женщины, родившей и воспитавшей 12 детей (10 сыновей и 2 дочери). Это первая в истории СССР женщина, удостоившаяся почётного звания «Мать-героиня».



"