Posted 24 декабря 2015,, 08:10

Published 24 декабря 2015,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики наградили студентов АмГУ

24 декабря 2015, 08:10
Победители профконкурса получили подарки и денежные премии от ДРСК

Сегодня в Амурском государственном университете состоялось награждение студентов-энергетиков, участников конкурса курсовых и научно-исследовательских работ, организованного Дальневосточной распределительной сетевой компанией (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») совместно с вузом. Свои работы на творческое состязание представили студенты энергетического факультета.

По итогам конкурса за лучший курсовой проект по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» первое место занял Михаил Помазков. Второй стала Татьяна Гончарова, третье место у Екатерины Шваневой. Лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» представил Сергей Соловьёв, второе место занял Александр Авраменко, а третье — разделили Егор Зайцев и Егор Сухов.

«Для нас очень важно, чтобы студенты энергетического факультета были заинтересованы в учёбе, в получении будущей профессии. Мы считаем, что подобные конкурсы не только выявляют лучших студентов-энергетиков, но и мотивируют их к более глубокому изучению энергетических дисциплин, преподаваемых в Амурском государственном университете, — сказал заместитель генерального директора АО «ДРСК» по правовому и корпоративному обеспечению Александр Блейхман. — От того, как вы будете учиться в университете, какие получите знания, напрямую зависит ваше будущее. Не секрет, что высокий уровень подготовки выпускников позволяет в короткое время после окончания университета адаптироваться в профессиональной среде».

Все победители конкурса получили подарки и денежные премии Дальневосточной распределительной сетевой компании. Внимание, оценка и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия, а в будущем — коллег и работодателей — большой стимул в учёбе для студентов энергетического факультета АмГУ.

«Мы рады сотрудничеству с такой компанией, как ДРСК. Благодарны за то, что вы всегда поддерживаете наш университет, и, прежде всего, энергофак, причём с момента его основания, — отметил декан энергетического факультета АмГУ Юрий Мясоедов. — Нынешние студенты — это будущие работники энергопредприятий региона. И от того, насколько прочные и полные знания они получат в стенах вуза, будет во многом зависеть развитие энергетики Дальнего Востока в будущем».

"