Posted 23 декабря 2015,, 23:41

Published 23 декабря 2015,, 23:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Новогоднее настроение: что прячется в витринах Владивостока

23 декабря 2015, 23:41
РИА "Восток-Медиа" выяснило, как местные магазины заманивают покупателей

До главного торжества в году осталась буквально неделя. В воздухе уже вовсю витает новогоднее настроение, наступила сумасшедшая предпраздничная суета. Особенную атмосферу в городе создают магазинные витрины, уже больше месяца украшенные в стиле предстоящего зимнего веселья.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» прогулялся по центральным улицам Владивостока и рассмотрел, как магазины и торговые центры подготовились к празднику и каким образом они создают настроение своим покупателям.

Ни для кого не секрет, что новогодняя атмосфера во всех заведениях создаётся, скорее, из коммерческих соображений: ретейлеры стремятся по-праздничному оформить витрину, чтобы заразить покупателей особым настроением, подкрепить его какими-нибудь скидками или акциями, спровоцировать на покупки. Несмотря на это, созданные композиции просто не могут не радовать глаз и не давать надежду и веру в сказочность зимней поры.

Владивостокские магазинные витрины и прилавки торговых рядов давно загорелись яркими фонариками, окутаны мишурой и окружены сказочными героями. Однако, уверены некоторые горожане, приморское уличное убранство невозможно даже сравнить с декорациями на западе, а уж тем более за границей – не те масштабы.

«Я прохожу мимо и даже, наверное, не замечаю то, что у нас называют новогодними украшениями. Возможно, это потому, что определённую часть жизни прожила в Москве – вот там масштабы. То, что происходит в Европе, например, даже декорациями назвать нельзя – это настоящее рождественское искусство, скорее, целые шоу и представления. С другой стороны, это всё легко объяснимо: во Владивостоке просто возможностей таких нет, да и, скорее всего, надобности. С задачей создать атмосферу семейного тепла, уюта и приближающегося горячо любимого праздника наши заведения, думаю, справляются на все 100 %», - считает жительница Владивостока Виктория.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в краевом центре на прошлых выходных после шествия Дедов Морозов официально был дан старт новогодним гуляньям и открыт зимний городок на центральной площади. Кроме того, накануне около одного из местных баров появилась первая в городе «алкоёлка», выполненная из множества пустых бутылок из-под алкоголя.



























"