Posted 24 декабря 2015,, 03:30

Published 24 декабря 2015,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровске пациенты травмпунктов смогут пройти реабилитацию

24 декабря 2015, 03:30
Комплексное восстановление можно получить по полису обязательного медицинского страхования

В Хабаровске пациенты травматологических пунктов могут пройти комплексную реабилитацию после снятия гипса. Для этого необходимо взять направление у своего лечащего врача в поликлинике и пройти ряд стандартных медицинских исследований. Получить услугу можно по полису обязательного медицинского страхования в КГБУЗ «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации». Предварительно нужно записаться на приём по телефону: (4212) 22-26-83. Для каждого пациента составят отдельную программу комплексной реабилитации и подберут необходимые процедуры.

«Комплексная реабилитация представляет собой сочетание различных физических методов воздействия на организм. В программу включаются различные виды аппаратной физиотерапии, массажа, лечебная гимнастика, мануальная терапия, психотерапия, рефлексотерапия. Сегодня, получив неотложную медицинскую помощь в травмпункте, люди направляются для продолжения лечения в территориальные поликлиники. Однако необходимо отметить, что любая травма в той или иной мере отражается на двигательной функции, и восстановить утраченные в результате неё функции зачастую непросто», — отметила и. о. начальника отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Хабаровского края Ольга Одинцова.

Получить услугу комплексной реабилитации могут также пациенты, перенёсшие операции на позвоночнике по поводу грыж, после эндопротезирования крупных суставов.

"