Posted 24 декабря 2016,, 00:56

Published 24 декабря 2016,, 00:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Аэрофлот" стал лучшим в Европе по версии Business Traveller

24 декабря 2016, 00:56
Компания сохраняет повышенный интерес и к азиатскому направлению

«Аэрофлот» стал обладателем престижной премии в области путешествий и туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. Перевозчик удостоен высшей награды в номинации «Лучшая авиакомпания Европы», опередив таких ведущих игроков глобальной отрасли, как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines. «Аэрофлот» также занял первое место в номинациях «Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах» и «Лучшая авиакомпания России и СНГ».

Премия учреждена популярным международным журналом о путешествиях – британским изданием Business Traveller. Первая церемония вручения наград Business Traveller Awards состоялась в 1988-м, а в этом году впервые прошла в России. За время своего существования Business Traveller Awards стала одной из самых желанных наград в индустрии путешествий во многом благодаря своей объективности – победителей определяет читательское голосование.

«Аэрофлот» планомерно работает над повышением качества сервиса и уровня предоставляемых услуг на борту и на земле, информирует компания. В 2016 году флагман российской гражданской авиации удостоен высокого рейтинга – четырёх звёзд из пяти возможных – от консалтинговой компании Skytrax (Великобритания), которая считается самым авторитетным в мире оценщиком уровня услуг на воздушном транспорте. Также перевозчик в пятый раз признавался лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии премии Skytrax World Airline Awards.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», «Аэрофлот» начал экспансию на перспективный рынок грузовых перевозок в пределах Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. К межсезонью 2016/17 акционерное общество стремится выйти на уровень постоянного роста в данном сегменте. Надежды компании связаны с увеличением грузопотока, следующего в западном направлении из Юго-Восточной Азии и Китая, в том числе через Владивосток.

"