Posted 24 декабря 2016,, 02:45

Published 24 декабря 2016,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Приморье сотрудника ГИБДД поймали на крупной взятке

24 декабря 2016, 02:45
Он обещал помочь в получении водительских прав

В Приморье сотрудник ГИБДД подозревается в получении крупной взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, сотрудник полиции взял деньги и пообещал поспособствовать в получении водительских прав.

Инцидент произошёл в приморском городе Уссурийске в декабре. Старший инспектор безопасности дорожного движения отделения № 2 межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю получил 65 тысяч рублей от посредника. За эту сумму он обязался проставить положительные оценки во время сдачи теоретического и практического экзамена на получение прав категории «С», «Е».

Сейчас подозреваемый задержан. Такая же участь настигла и второго фигуранта дела. В их отношении возбуждены уголовные дела по двух статьям – получение взятки и посредничество во взяточничестве.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю уточнили, что после служебной проверки сотрудника ГИБДД уволили. Он совершил поступок, порочащий честь и достоинство ведомства.

"