Posted 24 декабря 2017,, 10:12

Published 24 декабря 2017,, 10:12

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

Во Владивостоке нетрезвый водитель протаранил автомобиль ГИБДД

24 декабря 2017, 10:12
Мужчина повредил служебную машину инспекторов и теперь ответит за это
Сюжет
ГИБДД

Во Владивостоке привлекут к ответственности водителя, который на полной скорости въехал в автомобиль ГИБДД. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, а вот с документами у него были проблемы, поэтому его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Наряд ДПС вёл патрулирование на служебной машине Ford Mondeo в Первомайском районе города. С транспортным средством совершил столкновение автомобиль марки Daihatsu Terios, за рулём которого находился 29-летний житель Владивостока. Инспекторы, подойдя к лежащему на левом боку автомобилю, помогли водителю выбраться. Повреждений мужчина не получил. Полицейские заподозрили его в алкогольном опьянении, но нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, на мужчину составили административные материалы. Ему достанется не только за то, что он не исполнил требование инспекторов, но и за проблемы со страховкой, которые у него обнаружились, а также за повреждение служебной машины ГИБДД и неправомерное завладение транспортным средством. В действиях водителя патрульного автомобиля нарушений правил не установлено.

"