Posted 24 декабря 2018,, 01:51

Published 24 декабря 2018,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Аналог московского «ГУМа» появился во Владивостоке

24 декабря 2018, 01:51
Владивосток практически готов к предстоящим праздникам. Осталось только залить каток на центральной площади города. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил, как преобразился город в преддверии нового 2019 года.

Впервые в краевом центре на центральной площади развернулся настоящий зимний городок. Повсюду украшенные флажками и фонариками домики, возле которых стоят главные символы Нового года – ёлки. Здесь приморцы могут попить горячий кофе, приобрести подарки на предстоящие праздники.

Однако неслучайно центральная площадь города «переоделась» в необычный облик. Впервые в столице Приморского края проходит фестиваль «Новогодние сказки», который продолжит свою работу в следующем году. По словам организаторов, главная задумка состояла в том, чтобы во Владивостоке украсить площадь по принципу того, как ежегодно украшают Красную площадь в Москве возле торгового дома «ГУМ». Возможно, эта традиция и в дальнейшем продолжится в канун празднования Нового года в столице Дальнего Востока.

Ежедневно в вечернее время на центральной площади города посмотреть «красоту» собирается огромное количество жителей и гостей Владивостока.

Больше всего яркие фонарики «привлекают» юных приморцев. Здесь они могут покататься на каруселях, так же, как и взрослые, рассмотреть новогодние фигуры и покататься на лошадях.

Кстати, в этом году сразу две ёлки украшают центральную площадь столицы Дальнего Востока. Одна расположена в середине катка, который пока ещё не предназначен для катания детей. А другая – главная ёлка Владивостока, монтаж которой завершился на прошлой неделе.

Ещё одна новогодняя площадка расположена на Спортивной набережной краевого центра. Здесь создан зимний городок, где приморцы 31 декабря и увидят основные мероприятия, посвящённые встрече Нового года. А пока жители и гости города могут рассматривать новогоднюю иллюминацию и делать снимки на память.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», обустройство новогодней площадки на Спортивной набережной – новшество для краевого центра. В этом году владивостокцы будут отмечать Новый год в двух местах.

"