Posted 24 декабря 2019,, 13:56

Published 24 декабря 2019,, 13:56

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Картина дня в Приморье: снег, подготовка к пляжному сезону и пикет у администрации

24 декабря 2019, 13:56
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Снова снег

В Приморье ждут новый снег, который может стать последним в уходящем году. По данным синоптиков, осадки пройдут на юге края. Во Владивостоке снег ожидается рано утром в среду, 25 декабря. При этом морозы на время ослабеют, и потеплеет на 1-3 градуса.

Готовь сани летом. И наоборот.

В то время когда приморцы ждут снега, губернатор края Олег Кожемяко уже готовит регион к летнему сезону. Глава Приморья потребовал разобраться с состоянием пляжей, акцентировав особое внимание на наиболее популярных. В их числе – бухта Лазурная, известная также как Шамора. По мнению губернатора, места массового отдыха готовить к сезону нужно заранее.

Жест отчаяния

Сотрудники ДВФУ вышли на пикет к зданию администрации Приморского края. В отчаянии люди, которые уже 7 лет не могут получить ключи от новых домов на острове Русском, просят о помощи губернатора края и президента России. Как сообщили одной из участниц пикета в приморском «белом доме», губернатор региона Олег Кожемяко вылетит завтра в Москву, чтобы встретиться с Юрием Трутневым и Дмитрием Медведевым. Сотрудники вуза надеются, что глава Приморья обозначит их проблемы перед руководством страны.

"