Posted 24 декабря 2020,, 19:37

Published 24 декабря 2020,, 19:37

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В ОНК Москвы сообщили, что задержанный националист Токмаков признал свою вину

24 декабря 2020, 19:37
Несколько задержанных ранее лиц, принадлежавших к националистической группировке «Русская цепь», признали свою вину. Их задержали после показательных признаний, которые озвучил следствию Максим Марцинкевич (Тесак).

Как сообщает RT, по словам одного из членов общественной наблюдательной комиссии (ОНК), побывавшего в изоляторе временного содержания на Петровке, несколько националистов, которые находятся здесь под следствием, признали свою вину. Это касается и главаря банды «Русская цепь» Семена Токмакова. Некоторые участники группировки отрицают свою вину, утверждая, что следствие оказывает на них давление.

Правозащитник рассказал RT, что у одного из задержанных есть ссадины и гематома на лице, но он утверждает, что травмы были получены при задержании. Никто из шестерых фигурантов этого дела не жаловался на избиения или другие способы физического давления со стороны следственных органов.

Токмаков пожаловался следствию на имеющееся у него хроническое заболевание, не представляющее опасности для жизни. В изоляторе временного содержания он в ближайшее время пройдет медосмотр.

"