Posted 24 декабря 2021,, 12:20

Published 24 декабря 2021,, 12:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Картина дня в Приморье: дорогое жильё, легендарные ларьки и южанин о Владивостоке

24 декабря 2021, 12:20
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Туризм

ДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков озвучил причину баснословных цен на жильё в Приморье и во Владивостоке в частности. Министр уверен, что дальневосточная столица крайне привлекательна для жизни, поэтому жильё здесь пользуется повышенным спросом. Именно это, по его словам, и есть причина дороговизны квадратных метров во Владивостоке.

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛАРЬКИ

Владивосток лишится 9 легендарных ларьков — точек незаконной торговли на Океанском проспекте. В ближайшее время городские службы завершат демонтаж павильонов, которые многие местные жители помнят еще с 90-х годов. Владельцы, несмотря на предупреждения городских властей, отказались самостоятельно освобождать территорию. И даже судебное решение не убедило их убрать свое имущество.

ЮЖАНИН О ВЛАДИВОСТОКЕ

Блогер, турист с Юга России поделился своими впечатлениями от посещения Владивостока. Гость возвращался из Южной Кореи и в дальневосточной столице оказался проездом. Парню повезло, и ему удалось пройтись по городу с личным гидом. Однако особых восторгов города у туриста не вызвал, о чем он и поспешил рассказать. Тем не менее, южанин намерен еще раз погостить во Владивостоке.

"