Posted 24 декабря 2021,, 15:45

Published 24 декабря 2021,, 15:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Казанков: Премия РАПК - это площадка обмена прикладной экспертизой

24 декабря 2021, 15:45
В Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) выбрали победителей. Участниками конгресса и премии РАПК стали технологи, менеджеры, юристы, политологи, политики и социологи.

В рамках конгресса участники рассмотрели вопросы о будущем интернет-технологий в государственном управлении и политике, деятельности политпартий в условиях пандемии COVID-19, а также обсудили образ будущего политической системы России и юридическую сторону электоральных процессов, пишет Newizv.ru.

В ходе второго дня конгресса Российской ассоциации политических консультантов была организована VII Национальная премия РАПК «ВЫБОР». В торжественной церемонии открытия принял участие вице-президент РАПК Алексей Куртов.

Он рассказал, что нынешний год стал самым «урожайным» для премии ассоциации, так как всего на участие в конкурсе было подано 130 заявок, при этом допуск получили 113 из них.

«Рост субъектности Российской ассоциации политических консультантов и национальной премии ежегодно демонстрирует, что признание востребовано и внутри цеха, и с внешней стороны. С каждым годом заказчики все тщательнее относятся к выборам команды технологов и политконсультантов с учетом признания заслуг.

«Рад, что в текущем году политические партии приняли активное участие в конкурсе, представили свои проекты и приоткрыли занавес своей деятельности», - подчеркнул Алексей Куртов.

Более того, президент РАПК Григорий Казанков обратил внимание, что ассоциация планирует работать над тем, чтобы профессию политического консультанта включили в реестр специальностей. Основным направлением деятельности РАПК станет модернизация существующих образовательных программ для молодых специалистов и цеха.

Григорий Казанков также отметил, что ассоциация является площадкой, на которой политологи обмениваются своими знаниями, опытом и прикладной экспертизой, которая применяется в ходе выборной кампании. При этом Национальная премия РАПК предназначена для профессионального роста новичков, для тех специалистов, которые только начинают свой путь в выбранной профессии.

«В нынешнем году число желающих принять участие в конкурсе превысило все прогнозы и ожидания, членам жюри было непросто выбрать достойных и подробно изучить каждый представленный проект», - рассказал Григорий Казанков.

По словам президента ассоциации, номинации по новым и цифровым средствам коммуникации стали наиболее конкурентными в 2021 году. Известно, что цифровые средства коммуникации являются неотъемлемой составной частью электорального процесса, где политикам и политологам необходимо быть на шаг впереди своих конкурентов и где формируется мнение общественности.

"