Posted 23 декабря 2021,, 21:09

Published 23 декабря 2021,, 21:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Президент РФ рассказал о создании скоростного автосообщения от Москвы до Тюмени

23 декабря 2021, 21:09
В России уделяют большое внимание дорожному строительству и развитию инфраструктуры в целом. Речь идет как об автомобильном, так и железнодорожном и авиасообщении. В частности, проектируется скоростная автодорога от Москвы до Тюмени. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции в четверг.

«Мы предпринимаем усилия по развитию инфраструктуры, связанности территорий. От этого многое зависит. Можно и нужно жить в условиях благоприятной среды, но иметь возможность добраться до места работы либо поменять его», — цитирует Megatyumen.ru слова президента РФ.

Как рассказал Владимир Путин, в настоящее время развитие российских городов происходит активно. Увеличение мобильности граждан является одним из приоритетных задач государства.

«Возвращаясь к инфраструктуре, говорим о развитии Восточного полигона, но не только. Москва, Казань, потом и до Тюмени предполагаем дотянуться, затем закольцевать эту дорогу», − отметил Путин.

Сообщается, что власти намерены уделять наибольшее внимание развитию единой опорной транспортной сети в направлении «Запад — Восток». Планируется создать бесшовное скоростное автомобильное сообщение за счет строительства новых трасс и обновления действующих автодорог.

"