Posted 24 декабря 2021,, 10:39

Published 24 декабря 2021,, 10:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Шок-контент»: необычное зрелище попало на видео в Приморье

24 декабря 2021, 10:39
Зоопарк на Садгороде опубликовал в своем Instagram «шок-контент». Видео с прогулкой австралийского страуса Эму, утопающего лапами в снегу, действительно удивляет.
Сюжет
Зоопарк

На опубликованных кадрах видно, как теплолюбивый австралиец важно прогуливается ясным декабрьским днем по ослепительно белому снегу. Специалисты зоопарка поспешили успокоить своих подписчиков. Оказывается эти страусы уже давно «местные».

«Наши Эму акклиматизированы в Приморском климате, живут уже в зоопарке несколько лет и даже „ледяной дождь“ в прошлом году перенесли стойко», — сообщили в зоопарке.

Также подписчикам рассказали, что птицы не проводят весь день на улице. На прогулку они выходят лишь тогда, когда за окном комфортная для них погода. А еще страусы Эму боятся не холода, а сквозняков. Специалисты сообщили, что сквозняки представляют для этих птиц особую угрозу. Поэтому их вольеры всегда тщательно утеплены. Птица всегда может вернуться в свой «домик», чтобы погреться после морозной прогулки.

Ранее «Восток-Медиа» писало о забавном случае, которое попало на видео в Приморье. Тигр мычал на свистящих оленей. Эти кадры озадачили даже специалистов.

"