Posted 25 января 2008,, 06:31

Published 25 января 2008,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Охотников Приморья возьмут на «мушку» закона

25 января 2008, 06:31
Охотников Приморья возьмут на «мушку» закона

Закон, обязывающий охотников не только рационально использовать объекты животного мира, но и способствовать сохранению их численности, разработан депутатами комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края.
Как сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на отдел прессы и информации Законодательного Собрания Приморья, проект закона «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Приморском крае» определяет права и обязанности охотника, нормативы пользования охотничьими животными и угодьями, а также перечень документов, необходимых для получения разрешения на ведение охоты.
Как отметил председатель профильного комитета Сергей Сидоренко, разработчики законопроекта большое внимание уделили не только регулированию потребления природных ресурсов края, но и принятию мер по их воспроизводству и восстановлению, чему ранее редко следовали приморские охотники-промысловики. Необходимость в создании законопроекта была продиктована изменениями в федеральном законодательстве, согласно которым с 1 января 2008 года полномочия по регулированию охотничьей деятельности передаются субъекту РФ.
Подготовленной рабочей группой под руководством депутата Законодательного Собрания Виктора Белозерова проект закона уже получил положительное заключение губернатора Приморского края и на заседании комитета 23 января был рекомендован к принятию в первом чтении на февральской сессии краевого парламента.

"