Posted 25 января 2012,, 01:36

Published 25 января 2012,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На Камчатке торжественно открыли дом для ветеранов

25 января 2012, 01:36
В церемонии приняли участие полпред и зам. руководителя администрации Президента

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня прибыл с рабочей поездкой в Камчатский край.
Полпред встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, с которым обсудил текущие вопросы социально-экономического развития региона.
Заетем Виктор Ишаев вместе с заместителем руководителя администрации Президента России Александром Бегловым и губернатором края Владимиром Илюхиным принял участие в торжественной церемонии открытия первого в регионе специализированного Дома ветеранов, в который с 1 февраля переедут жить более 40 ветеранов войны и тружеников тыла.
Выступая на церемонии открытия, В.Ишаев поздравил ветеранов и сообщил, что в 2011 году за счет федеральных и краевых средств удалось построить 17 новых домов и провести сейсмоусиление 40 домов и социальных объектов.
«В последнее время Президент Российской Федерации и Правительство страны выделяют значительные средства на развитие Дальнего Востока и Камчатского края в частности. Эти средства нужно осваивать, но и добавлять свои. Такой специализированный дом для ветеранов – это хорошее дело, значительный шаг вперед в заботе о старшем поколении и в развитии жилищного строительства. Уверен, что это не последний дом для ветеранов на Камчатке», - сказал Виктор Ишаев.
В «Камчатском специальном доме ветеранов» 43 квартиры, в том числе 37 однокомнатных и шесть двухкомнатных. Все квартиры оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой. На первом этаже здания расположен социально-реабилитационный центр с двумя палатами для колясочников, которые будут использоваться как социальная гостиница для инвалидов, проходящих реабилитацию. Общая стоимость строительных работ составила 167 млн. рублей.
Квартиры будут предоставлены ветеранам и труженикам тыла, состоящим на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условиях.

лз

Фото Виктора Гуменюка.

"