Posted 25 января 2012,, 02:27

Published 25 января 2012,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

О зелёных насаждениях во Владивостоке не забывают и зимой

25 января 2012, 02:27
Специалисты "Горзеленстроя" приступили к прочистке поросли на городских откосах

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке активно ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями.
Специалисты владивостокского предприятия «Горзеленстрой» приступили к прочистке поросли на городских откосах. Работа заключается в том, что вокруг деревьев и кустарников вычищаются хаотично растущие побеги растений, сухая трава. Как сообщила заместитель директора «Горзеленстроя», научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, вести подобные работы в летнее время значительно сложнее. Такие работы уже проведены на склонах по улице Снеговой, Котельникова, Всеволода Сибирцева (проспект Красоты).
Кроме того, начались работы по санитарной, формовочной и омолаживающей обрезке деревьев и кустарников. «Формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная – для удаления старых, поврежденных сучьев и веток, а омолаживающая проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника», - отметила Елена Полякова.
Все эти мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку во Владивостоке и сделать городскую зелень более эстетичной. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"