Posted 24 января 2012,, 22:41

Published 24 января 2012,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Огнеборцы ЕАО "ликвидировали пожар" у спасателей

24 января 2012, 22:41
С "возгоранием" пожарные справились за 17 с половиной минут

БИРОБИДЖАН. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области возник условный пожар. Помещение оперативной дежурной смены загорелось в 17:00, в результате короткого замыкания из-за неисправности электропроводки.
Пока происходила эвакуация личного состава управления, ценных и секретных документов, внештатная пожарная команда офицеров МЧС приступила к тушению очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения. К моменту прибытия расчетов огнеборцев, пламенем и дымом были охвачены кабинеты на втором этаже.
Персонал управления, чтобы не мешать работе огнеборцев, выстроился около здания Кафедрального собора. Дежурный по ГУ МЧС России по ЕАО, пересчитав эвакуированных, встретил пожарные подразделения, доложил руководителю тушения обстановку.
К зданию прибыли расчеты пожарной части № 1 Биробиджана, провели разведку и приступили к тушению условного возгорания. В ходе учений пожарные расчеты показали свою выучку, оперативность и слаженность в действиях.
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО полковник Александр Сафронов: «Подобные учения проводятся каждые полгода. В рабочее время в здании находятся более 70 человек. Цели и задачи учений мы выполнили успешно. Отработали приемы и способы при эвакуации, прокладке магистральных и рабочих линий, тушении пожара и работы звеньев газодымозащитной службы в условиях сильного задымления».
Условный пожар был ликвидирован за 17 минут 30 секунд, боевые расчеты с задачами учений справились, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

лз

"