Posted 25 января 2012,, 06:13

Published 25 января 2012,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Хабаровске ожидается "педагогический звездопад"

25 января 2012, 06:13
Имена абсолютных звезд педагогики назовут 1-го марта

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске стартовал городской конкурс «Педагогический звездопад».

Как отмечают в городском управлении образования, в этом году существенно изменилась концепция традиционного состязания. Принято решение объединить полюбившиеся хабаровчанам небольшие конкурсы, в один «Педагогический звездопад».

С этого года конкурс будет проходить по 5 номинациям: «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года», «Самый «классный» классный», «Учитель – духовный наставник» и «Сердце отдаю детям».

Сейчас проходит заочный тур педагогического состязания. До 3 февраля жюри закончит экспертизу документов, представленных на конкурс - а их поступило более шестидесяти. Так, 11 заявок подали учителя, столько же воспитатели детских садов, 27 классных руководителей, 10 педагогов дополнительного образования и 5 преподавателей в номинации «Учитель - духовный наставник».

По результатам заочного тура станут известны имена тех, кто продолжит борьбу в очном. Он будет проходить в два этапа с 6 по 29 февраля. Сроки проведения очного тура и его содержание для каждой номинации индивидуальны, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Так, лучшего учителя года жюри будет определять с 6 по 20 февраля. Претендентов на победу ждут 4 конкурсных испытания: методический семинар, где учитель будет отвечать на вопросы, учебное занятие и самоанализ учебного занятия.

А в номинации «Сердце отдаю детям», в которой состязаются педагоги дополнительного образования, комиссия оценит творческую презентацию, открытое занятие и его самоанализ.

В финал очного тура конкурса от каждой номинации выйдут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Далее, для того, чтобы получить путевку в суперфинал, претендентам предстоит показать мастер-класс и принять участие в открытой дискуссии. Заключительный этап конкурса состоится 29 февраля, на одной площадке сразятся лучшие из лучших в своих номинациях.

Днем позже будут названы имена абсолютных победителей «Педагогического звездопада».

Церемония награждения и поощрения участников конкурса состоится 2 марта в городском Дворце культуры.

Фото fotki.yandex.ru

ен

"