Posted 24 января 2012,, 23:43

Published 24 января 2012,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Комсомольске губернатор Хабаровского края встретился с молодежью

24 января 2012, 23:43
Речь шла о самых насущных проблемах

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре состоялась встреча губернатора Хабаровского края с молодежным активом.
На встречу с Вячеславом Шпортом пришли лидеры молодежных организаций, студенты, спортсмены, молодые предприниматели и работающая молодежь, сообщает сайт «ПроОбраз 27».
Встреча носила неофициальный характер и поэтому проходила в кофейне «Латте».
В ходе двухчасового разговора были затронуты самые разные вопросы.
Обсуждались ситуации в экономике, социальной сфере, образовании, энергетике, в сфере молодежного предпринимательства.
Первый прозвучавший вопрос – об актуальном. О выборах прошлых и грядущих.
«У нас в крае нарушений и фальсификаций во время выборов не было!», – отметил губернатор. Наша молодежь активна и в этом процессе. Мое мнение - нужно участвовать в выборах! Только вы сами можете выбрать ваше завтра!», - сказал Вячеслав Шпорт.
Следующую тему озвучили представители работающей молодежи, которых больше всего волнует обеспечение жильем.
«Мы готовы строить больше квадратных метров. Для этого в крае есть все необходимые ресурсы!», - заявил губернатор.
Молодых людей также интересовал вопрос сокращения кадров на предприятиях. Как заметил Вячеслав Шпорт, только недальновидные руководители могут сокращать молодежь. А ведь экономика края требует подготовки высококвалифицированных специалистов. В связи с этим необходимо общими усилиями возрождать рабочие специальности и повышать их престиж.
Интересовались молодые люди и повышением заработной платы работников некоторых отраслей. Как рассказал Вячеслав Шпорт, уже в первом квартале заработная плата работникам в сфере культуры и начального образования будет увеличена на 30%.
Один из приоритетных вопросов социальной сферы – развитие спорта. Перспективами этого развития живо интересовались и комсомольчане. По словам губернатора, финансирование в сфере молодежной политики и спорта увеличивается с каждым годом. Губернатор пообещал помочь в приобретении спортивного инвентаря для лыжников города юности.
По мнению Вячеслава Шпорта, одной из форм поддержки спорта может выступать привлечение спонсоров. Например, для помощи детским спортивным школам в участии в соревнованиях.
Завершая разговор, Вячеслав Шпорт пообещал сделать такие встречи традиционными, и, пользуясь случаем, поздравил всех с наступающим днем студента, и предложил молодежи вступить в общественную палату Хабаровского края.
В свою очередь, участники горячо поблагодарили губернатора за искренний, откровенный разговор.
"Я готов обсуждать с молодежью любые вопросы, - отметил Вячеслав Шпорт. - Тем более, что есть потребность в диалоге. Я действительно вижу, что наша молодежь активна и небезразлична к судьбе родного края. Мы со своей стороны будем работать и дальше, помогая молодым людям достигать успехов».


Фото Валерия Спидлена

лз

"