Posted 25 января 2012,, 00:52

Published 25 января 2012,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Находке появился волк

25 января 2012, 00:52
Его видели в местной библиотеке

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В центральную городскую библиотеку Находки на встречу с читателями привезли настоящего канадского черного волка.
Хозяйка волчицы Екатерина Чернова приехала из далекого таежного поселка, чтобы поделиться с читателями своим открытием: волки добрейшие животные они тепло дружат и собаками, и с лошадьми, и с козами...
- Катя сделала невозможное, она на опыте доказала, что волки могут жить бок о бок и с человеком и с его домашними питомцами, - сказала действительный член Русского географического общества Лариса Ракул. - Катя уникальный человек - я уверена, что у нее особый дар понимать язык животных. Она человек особого измерения.
Катя уверена, что она одна из многих в мире защитников волков. Она считает, что в России катастрофически мало внимания уделяется защите и изучению этих животных. Волки, которых она разводит у себя дома, очень открытые и доброжелательные звери, которые так любят свою хозяйку, что очень тоскуют, когда она уезжает из дома.
Волчица Ляля, которую она привезла в Находку, вскормлена Катей из соски. Причем девушке пришлось в процессе воспитания волков все познавать на собственном опыте.
- Я не делаю попытку «сделать из волка собаку» - это было бы безграмотно и бессмысленно, - говорит Екатерина Чернова. - Я пытаюсь раскрыть волка и социализировать его, насколько это возможно. Кто-то советует мне оставить волков в покое - отвезти обратно в клетку зоопарка или прямо сейчас выпустить на свободу... Они и так на свободе. Причем каждый день. И палкой со двора не выгонишь!
Посетители центральной находкинской библиотеки не отпускали необычных гостей еще очень долго: задавали вопросы, делали фотографии...

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»
Фото с сайта: http://prodam.slando.ru/moskva/chernyy_volk_P_26616401.html

"