Posted 25 января 2012,, 08:45

Published 25 января 2012,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В зоне риска – почти сотня семей из Белогорска

25 января 2012, 08:45
Неблагополучных родителей и их детей держат под особым контролем

БЕЛОГОРСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Неблагополучные семьи Белогорска находятся под особым контролем. Сегодня под председательством заместителя главы города по социальной политике Галины Бурмистровой состоялось первое в текущем году заседание комиссии по проблемам детей, оставшихся без попечения родителей и неблагополучных семей, находящихся в социально-опасном положении. Кроме представителей органов системы профилактики в нем приняли участие социальные педагоги городских школ.

Стоит отметить, что комиссия начала работу в прошлом году. В преддверии нового года и во время новогодних праздников члены комиссии выезжали в неблагополучные семьи. Проверяли наличие еды, температурный режим в помещении, а также здоровье несовершеннолетних. Несколько детей из-за болезни были изъяты из семей и определены в детское отделение городской больницы.

- Сегодня мы «разобрали» все неблагополучные семьи, в которых проживают несовершеннолетние, - рассказала зампредседателя комиссии Наталья Тарасенко. - Некоторые семьи сняли с учета, некоторые наоборот пополнили список. Всего в Белогорске порядка 50 семей, находящихся в социально-опасном положении и столько же семей, находящихся в группе риска. В них проживают около 200 детей, требующих жесткого контроля с нашей стороны. Следующее заседание комиссии состоится в апреле, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта yarland.ru

"