Posted 25 января 2012,, 04:19

Published 25 января 2012,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Жители Бикинского района Хабаровского края "пришли" на прием в ПРФ – по видеосвязи

25 января 2012, 04:19
Такая форма общения с первыми лицами фонда находит отклик у жителей глубинки

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - На очередном видеоприеме у управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирины Звержеевой побывали 3 жительницы города Бикина.
Их интересовали последние изменения в пенсионном законодательстве, которые касаются направления средств материнского капитала на оплату детского сада, порядка выплаты пенсионных накоплений, а также некоторых вопросов начисления страховых взносов.
Ирина Звержеева ответила на заданные вопросы и предоставила слово руководителям, курирующим в ОПФР по Хабаровскому краю данные направления деятельности, для дополнительных подробных комментариев.
Ответы удовлетворили всех участников видеоприема.
Чтобы жители края могли по месту жительства оперативно получить государственные социальные услуги ПФР и любую консультацию о своих пенсионных и социальных правах, в каждом районном центре есть клиентские службы органов ПФР. Работают они в ежедневном режиме с 9 до 18 часов. Кроме этого, специалисты всех территориальных органов ПФР края регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты, чтобы провести прием местных жителей, у которых нет возможности выехать в районный центр.
Видеоприем жителей края – это лишь одна из форм разъяснительной работы с населением. И как показала практика, такая форма тоже востребована.
Благодаря использованию в Отделении и территориальных органах ПФР края селекторной связи в режиме видеоконференции, жители всех районов Хабаровского края при желании могут не тратить время и средства для поездки в Хабаровск, но при этом получить консультации о своих пенсионных и социальных правах от «первого лица».
К тому же прямое общение с гражданами позволяет руководству отделения ПФР поддерживать обратную связь с населением края, независимо от их местонахождения и оценить качество работы с обращениями граждан на местах.
Приемы граждан управляющим ОПФР по Хабаровскому краю в режиме видеосвязи началось с декабря 2010 года. За это время проведено 13 сеансов с жителями 13 районов Хабаровского края.
На февраль 2012 года запланирован прием граждан района им. Лазо, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального пенсионного форда России.

лз

"