Posted 25 января 2013,, 01:16

Published 25 января 2013,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Парашютисты МЧС, ПВО и ВВС на Дальнем Востоке оттачивают мастерство

25 января 2013, 01:16
Опыт позволяет им принимать единственно верные решения в сложных ситуациях

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА – С 21 по 28 января спасатели ДВРПСО МЧС России принимают участие в учебно-методических сборах начальников парашютно-десантных служб ВВС и ПВО России.
На протяжении недели спасатели совершенствуют мастерство выполнения прыжков с парашютом на ограниченную площадку, а также отрабатывают взаимодействие с парашютно-десантными подразделениями других силовых ведомств.
В сборах принимают участие, как сотрудники дальневосточных парашютно-десантных служб, так и сотрудники ВВС и ПВО из центральной части России. Среди них многократный Чемпион России, бронзовый призер Чемпионата Мира по купольной акробатике (двойка) сержант Игорь Пугачев, являющийся для многих парашютистов примером мастерства и профессионализма.
Исходя из основных задач парашютно-десантных служб, высадки с парашютами осуществляются с высоты 1500, 2000 и 3000 метров, при этом одни отрабатывают точность приземления на ограниченную площадку, другие - повороты и скоростные спуски.
Почти у каждого из участников сборов за спиной не одна тысяча прыжков. Так, начальник парашютно-десантного подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Борис Исаев уже давно перешагнул 8-ми тысячный порог, а спасатель Анатолий Федорченко осуществил более 6 тысяч прыжков.
Совершенствуя парашютную подготовку, спасатели Дальневосточного регионального ПСО МЧС России буквально через месяц будут участвовать уже в следующих парашютно-десантных сборах своего отряда, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРПСО МЧС России.

"