Posted 24 января 2013,, 23:19

Published 24 января 2013,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

"Ростелеком" установил в Хабаровском крае 9 терминалов для работы на портале Госуслуг

24 января 2013, 23:19
С их помощью можно оформить загранпаспорт или проверить штрафы

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком» установил дополнительно 9 информационных терминалов для работы на портале Госуслуг в населенных пунктах Хабаровского края.
Новые инфоматы размещены в центрах продаж и обслуживания компании в городах Амурск, Советская Гавань, Бикин, Вяземский, а также в поселках Солнечный, Чегдомын, Ванино, Переяславка и селе Троицкое.
С их помощью можно получить доступ к порталу www.gosuslugi.ru, узнать информацию о государственных и муниципальных услугах, а также получить их в электронном виде.
Теперь на территории Хабаровского края работает 18 инфоматов, первые из которых были ранее установлены в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
Терминалы размещаются в местах наибольшей доступности – в зданиях администраций городских округов и муниципальных образований края, в высших учебных заведениях, пунктах обслуживания компании «Ростелеком».
Портал госуслуг обеспечивает доступ к услугам федеральных, региональных и муниципальных органов власти в электронном виде. Для получения доступа к порталу необходимо получить код активации. Сделать это можно двумя способами: по почте (в течение двух-трех недель) или за несколько минут в офисе «Ростелекома». «Ростелеком» выдает коды активации в Хабаровске по адресу ул. Дикопольцева, д.10.
Среди наиболее востребованных услуг – получение заграничного паспорта, проверка штрафов ГИБДД и задолженности по налогам, извещение о состоянии индивидуального лицевого счета.

"