Posted 25 января 2013,, 03:03

Published 25 января 2013,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Сосульками на Камчатке занялись прокуроры

25 января 2013, 03:03
В суд уже направлено семь исковых заявлений о понуждении управляющих организаций произвести очистку кровли

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае прокуратура начала проверять исполнение управляющими организациями требований по очистке крыш многоквартирных домов от скопления наледи и снега. Проверки проводятся прокурорами на территории всего края.
«Прокуратурой ЗАТО города Вилючинск в ходе проведённой проверки на территории городского округа были повсеместно выявлены факты наличия на краю крыш многоквартирных домов скоплений снега и наледи в виде сосулек, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также имуществу физических и юридических лиц, находящихся в непосредственной близости от домов», - говорится в сообщении прокуратуры. По фактам выявленных нарушений в суд уже направлено семь исковых заявлений о понуждении управляющих организаций произвести очистку кровли многоквартирных домов, которые находятся в стадии рассмотрения.
В прокуратуре напомнили, что требования по уборке с крыш домов снега и сосулек содержатся в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Госстроем РФ, а также в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Правительством РФ, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

"